美兰区
HAINAN HAIKOU
振兴南路美舍苑铺面

违章建筑

发布时间:2016-01-03 21:30:41    状态:已回复    浏览:6883    

振兴南路美舍苑铺面有两处违章建筑並用于经营。
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-01-05 08:41:57回复内容
美兰区城管反馈:接到市民投诉后,我局执法中队前往现场进行查处,其投诉共有2处问题,我局执法中队分别对其进行了相应的处理:1、美舍苑铺面的问题,此处全部都有房产证、相关合法的工商营业执照、食品卫生许可证都齐全,我局执法中队已责令其不要出店经营。2、另一处业主已进行整改,该处已不作为伙房使用。经协调,将该处作为双创宣传栏使用,并已贴上双创宣传标语。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证