秀英区
HAINAN HAIKOU
汽车西站

西站交通秩序乱

发布时间:2016-03-27 14:31:24    状态:已回复    浏览:5483    

一是长期以来汽车西站门口靠近檀香州小区的禁止电动车非法营运的告示牌处停有大量电动车从事非法营运拉客。反映一次整治一次,现在又死灰复燃,故再反映一次。 二是汽车西站红绿灯闯红灯现象严重,大巴车拉客更甚,就在制服执法人员年前公然拉客“那大那大”“八所八所”,穿制服的城管不管,穿制服的协警和金鹰疏导也不管。 三是海南大富豪的大巴车在海南检验检疫局外侧站外拉客拣客现象。多是去临高方向的。
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-04-14 17:58:21回复内容
市交通运输和港航管理局回复: 2016年3月31日,海口市交通港航综合执法支队接到海口市交通运输和港航管理局转来的海口市数字化城市管理问题投诉件,市民反映汽车西站门口靠近檀香州小区的禁止电动车非法营运的告示牌处电动车非法营运拉客现象经常反弹,西站存在大巴车站外揽客现象问题。感谢市民对交通运输行业的关心和支持,现答复如下: 支队每天都安排执法中队在西站周边对电动车非法载客及大巴车站外揽客现象进行定期和不定期的查处和打击,针对乱象开展专项整治行动,对违规的电动车和大巴车(班线车)按上限处罚,严查重罚双管齐下并形成常态化管理,发现一起查处一起,在持续的高压整治下,运营秩序较之前有明显好转。针对市民反映的问题,支队将继续加强该区域的巡查,并加大打击力度,切实维护西站周边运营秩序。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证