美兰区
HAINAN HAIKOU
文明东路69号省工人疗养院

小区工地工作时间太长日夜不得安宁

发布时间:2016-04-13 21:11:57    状态:已回复    浏览:4199    

你好!我是居住在文明东路69号海南省工人疗养院的袁女士。我要举报我家院子里的建筑工地施工时间太长!吵得日夜不能安宁! 春节之后这个工地一直日夜施工,通常工作时间是早上五点到晚上十一点,有时甚至会持续到晚上十二点之后,中午无间断。周边居民无法正常休息,很多邻居都抱怨睡不好,交涉过一次,无果。以下附上早晨六点二十和中午一点十分所拍的视频和照片,清晰录下了工地的噪音。 希望有关部门能与工地协调沟通,改变施工时段,譬如早八点至晚九点,午休时间十二点半至两点半休息,让周围居民能正常作息。谢谢! 这个页面不能上传视频,下面是视频地址 http://v.youku.com/v_show/id_XMTUzMzU3MDc4MA==.html http://v.youku.com/v_show/id_XMTUzMzU2NDM5Ng==.html http://v.youku.com/v_show/id_XMTUzMzU2MDExMg==.html
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-04-15 11:20:13回复内容
美兰区城管局回复:接到投诉,我局立即分派夜班执法队员进行查处整治,并加强了巡查,禁止其超时施工。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证