秀英区
HAINAN HAIKOU
滨海大道福隆广场至万绿园路段

机动车与行人一起过斑马线

发布时间:2016-06-17 17:56:50    状态:已回复    浏览:5670    

每天下班高峰时间段(18:45)总能见机动车在滨海大道福隆广场至万绿园路段之间的非机动车道内行驶、逆行、按喇叭让非机动车让道,甚至还可在丘海大道路口中国邮政储蓄银行的非机动车等候区域内与非机动车一起过斑马线,该路口每天有多名交警在路口指挥竟全然无视。“双创”不允许非机动车走机动车道,可是机动车却霸占非机动车道,有时候不仅仅是非机动车的错,提倡文明行驶是大家共同的责任。
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-06-24 15:49:20回复内容
市公安局交通警察支队回复:我队将加强巡逻管控,如有发现机动车占道非机动车道行驶,一经发现将严格查处。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证