琼山区
HAINAN HAIKOU
龙昆南二横路10号泉水山庄小区

举报双创死角

发布时间:2016-07-05 18:44:35    状态:已回复    浏览:3273    

这是我住的小区,该小区物业管理不当,甚至可以说是不作为。表面上收拾的干干净净应付“双创”检查,地下停车场却脏的一塌糊涂,随地大小便,随便丢垃圾现象极为严重,而物业视若无睹。业主多次反映,物业竟然让业主自己去收拾。这还是物业吗?这是业主们的太上皇了吧?魅力海南,美丽海口,不能仅仅只是口头上的口号,更应该是每一个海口人发自内心的去建设。我此次找茬,说的不是业主和物业的矛盾问题,只是希望能关注一下该小区脏乱差等各种丑态。如若有进一步动态,还有更多问题。麻烦了,谢谢。
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-07-08 15:42:52回复内容
经核查,问题已处理完毕。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证