龙华区
HAINAN HAIKOU
龙华区

各种狗是不是应该整顿整顿?

发布时间:2016-07-22 16:45:32    状态:已回复    浏览:5041    

咱们海口市的狗似乎有点多了,单单在龙华区就发现不少。 1、港湾小学旁边有个南方电网,里面经常有3条狗没有任何约束,常常早上、傍晚在路中央吓唬人甚至跟着往来的电动车跑; 2、在万绿园到青少年活动中心的路上,早晨经常有一女子溜一条大黑犬,路人只有靠边躲远远的; 3、滨海小学对面的小巷子里经常有几条自由活动的家狗; 4、在龙昆北到国贸路一带,经常早上有人溜溜一条大黑犬,而且没有任何绑绳; 5、万绿园里各种狗就更多了,有带绳的有自由活动,一边是人们在草地里休闲,几米处小狗却在圈地盘; 6、清华园等多个小区竟然还有人在住宅楼里养大犬; .... 希望相关单位能够严肃规范去引导养狗人士
回复部门:市数字城管指挥监督中心      回复时间:2016-07-28 11:14:17回复内容
不属我局职能范围,建议转相关部门处理。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证