龙华区
HAINAN HAIKOU
海口市海秀东路16号明珠广场

明珠广场前整条街道电动车停放乱收费问题

发布时间:2016-09-02 18:20:16    状态:已回复    浏览:2128    

明珠广场前、整条街道电动车停放处乱收费。收费者不给任何停放凭据(停放证),没有任何经营许可,背个小包就乱收取费用!
回复部门:美兰区城管局      回复时间:2016-09-03 18:12:26回复内容
接到投诉后我局执法队员立即到现场进行查处,已对明珠广场前、整条街道电动车停放处乱收费进行劝导,请看我局上传的图片,根据收费审批和处罚的权利并没有下方我城管局,我局现金没有执法权,只能进行劝导教育,我局暂时没有条例进行管辖,收费问题请转交警部门,收费的多少请转物价局。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证