秀英区
HAINAN HAIKOU
滨海大道与丘海大道交叉路口

机动车与行人一起过斑马线

发布时间:2016-09-05 16:19:11    状态:已回复    浏览:2371    

2016-06-17 17:56:50曾反映过“机动车与行人一起过斑马线”该内容提出:机动车在滨海大道与丘海大道交叉路口中国邮政储蓄银行的非机动车等候区域内与非机动车一起过斑马线,该路口每天有多名交警在路口指挥竟全然无视。 2016-06-24 15:49:20市数字城管指挥监督中心回复:将加强巡逻管控,如有发现机动车占道非机动车道行驶,一经发现将严格查处。 可近段时间,经常能见到不少司机故态复萌还是继续与行人、电动车一起过斑马线,该路口有不少志愿者与交警,全然无视,还让行。请问:这是默许吗?继续下去还将有更多的机动车效仿,那还不如将非机动车道改成机动车等侯区。
回复部门:交警秀英大队      回复时间:2016-09-15 13:03:31回复内容
已经告知该路口民警协警加强对该路口管理,一经发现上述情况将严肃处理。
网友评论
评价:

昵称:

内容:
2010-2011 www.hkwb.net AllRights Reserved
海口网版权所有 未经书面许可不得复制或转载
琼ICP备05001198 企业法人营业执照
互联网新闻信息服务许可证